Требуют деньги за ремонт телефона по гарантии, якобы дефект по моей вине

Здравствуйте! Недавно брал телефон в магазине дали гарантию, а на следующий день обнаружил брак, пошел в магазин. Заменили сразу, распаковали при мне, я его осмотрел оказался тоже с дефектом, заменили на еще один. Я пришел домой включил его и снова увидел брак, понес снова в магазин, но его оформили уже на осмотр и сказали, что позвонят. Мне позвонили и сказали что могу прийти забрать. Я пришел, мне сказали, что заменили экран и требуют за это деньги, так как это произошло якобы по моей вине. Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации?

, Игорь, г. Владивосток
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а поччему они считают что это произошло по вашей вине? вам дали акт осмотра? проводили ли они экспертизу? вы можете с ним не согласится и провести свою независимую экспертизу и далее обжаловать их незаконный отказ в судебном порядке.