Как производить закупки автозапчастей для муниципальной организации в соответствии с 44 ФЗ?

Подскажите пожалуйста можем ли мы производить закупку запчастей с единым поставщиком до определенной суммы или учасствовать в торгах

, МУП ППТС, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

да можете покупать у единственного поставщика запчасти — ст 93 ФЗ-44 до 100 т.р если сумма разовой покупки выше- тогда нужен аукцион или котировка

1. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:

п.4) ст 93 осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму,не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышатьдва миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Подскажите пожалуйста можем ли мы производить закупку запчастей с единым поставщиком до определенной суммы или учасствовать в торгах
МУП ППТС

Да, можете. Заказчики имеют право заключать договоры с единственным поставщиком на сумму, не превышающую 100 тыс. руб. (п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»; далее – Закон № 44-ФЗ). При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании указанного пункта, не должен превышать 2 млн руб. или не должен превышать 5% совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем 50 млн руб. В то же время, при заключении таких договоров не требуется составление отчета о невозможности и нецелесообразности использования другого вида закупки (ч. 3 ст. 93 Закона № 44-ФЗ).

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/article/580391/#ixzz4XPqkn1Dh

С Уважением