Признание дарственной недействительной, если она составлена по доверенности от больной мамы
Здравствуйте. У мужа в 2015 гожу умерла мама. С мая 2013 года стоит диагноз слабоумие. После ее смерти мой муж пошел оформить свою яасть наследства к нотариусу. Есть еще сестра. Она живет в другой стране. У всех было по 1/3. У мамы, мужа и его сестры. Нотариус сказала какие документы необходимо собрать. Из одно1 из справок лн узнал, что мама в апреле 2013 года подарила свою долю дочери. Она приезжала, мы в это время юыли в отпуске в Тайланде. Суд назначил судебную экспертизу. Которая подтвердила, что мама не могла заключить такой сделки. Но адвокат сестры заявил, что есть свмдетели якобы мой муж знал и сроки давности истекли. Суд перенесли.
Адвокат мужа пригласил мегя в качестве свидетеля. Мы пришли в положеннок время в суд. Пришла представитель сестры и сказала, что свидетели не придут и они уже отрицают, что могут подтвердить, что он знвл. Суд длился долго. На этом суде окказалось, что сестра оыормила дарственную.сама по доверенности. На доверенности маминой подписи нет! А написано, что за больную Такую- то...расписываюсь я...такая та... и тут адвокат снова потребовала перенести суд, якобы эти же чвмдетели могут подтвердить, что мама была здорова. Судья, конечно, уточнила...есть ли мед. образование у этих людей... но приняла. И еще также назначида явиться в суд врачу, который делал экспертизу и нотариусу. Скажите, что делать далее? Если ни нотариус, ни врач не захотят прийти? А эти свидетели, которые уже раз сказали, что могут что то подтвердить и потом отказались...их разве станут слушать?! И что за болезнь такая при которой нотариус позволил расписаться 3 лицу. Тем более они утверждают, что мама была вполне здорова!!!