Правомерно ли приставы сначала закрывают меньший долг, если я полностью оплачиваю другой долг?

Здравствуйте у меня два долга у судебных приставов один 7т.р. другой 30т.р мне нужно было сначала рассчитаться со вторым долгом я принес сумму 30 т.р с целью погасить долг на что пристава сказали что у нас программа и сумма поделится на 7 т.р и 23 т.р соответственно а меня это не устаревает правомерно ли это

, Дмитрий,
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва
Дмитрий, очень странный вывод пристава в данном случае. Получается, что после оплаты долга по второму исполнительному производству в размере 23 000 руб. исполнительное производство не окончиться, поскольку остаток долга составит 7 000 руб.
Я бы посоветовал вам в любом случае оплатить долг в размере 30 000 руб., а затем написать заявление об окончании данного исполнительного производства с фактическим исполнением и приложить копию квитанции об оплате, а затем сдать через канцелярию-на вашем экземпляре канцелярия должна поставить штамп о принятии заявления.
Юлия Баркова
Юрист

если вы платили на реквизиты отдела судебных приставов, то если долг с одинаковой очередность взыскания, то сумма поступившие ли вас распределяется пропорционально каждому взыскателем, пристав поступил законно