Как оформить продажу жилья, в котором мама имеет право пожизненного проживания?

Спасибо за ответ!Так скажите пожалуйста нужна ли мама при сделки купли продажи?И какие-нибудь документы нужны от моей мамы?И сделка может политика без этого заявления или нет!

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Спасибо за ответ! Так скажите пожалуйста нужна ли мама при сделки купли продажи? И какие-нибудь документы нужны от моей мамы? И сделка может политика без этого заявления или нет!
Анастасия

Если мама является стороной сделки или если вам нет еще 18 ет, то присутствие мамы необходимо.

Желаю удачи!

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!Мама не претендует не на что по ее словам ничего не надо.мне 33 года.а для покупателей это заявление нужно или нет?У нас агент говорит что сделка не пройдет без этого заявления!

Мама не претендует не на что по ее словам ничего не надо.мне 33 года.а для покупателей это заявление нужно или нет?
Анастасия

Вообще нет такого требования в законе, чтобы обязателен был нотариальный отказ от пожизненного права проживания. И вообще нет такого отказа.