Что должны отражать критерии стимулирующих выплат для сотрудников медицинского колледжа?

Что должны отражать критерии стимулирующих выплат сотрудников медицинского колледжа? Могут ли критерии содержать функционал других сотрудников?

, Дмитрий, г. Ейск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Стимулирующие выплаты, премии, надбавки — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов Вашего колледжа. Посмотрите Положение о премировании. Если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.