8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиль перешел в мою собственность по решению суда, могу ли я сразу переоформить его на внука?

По решению суда автомобиль должника переходит в мою собственность , в силу возраста и отсутствия действующих водительских прав я ей управлять не буду,могу ли я Ее оформить сразу на внука и как Ее вообще оформлять и страховать без действующих прав ?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Намиг Ибрагимов
Намиг Ибрагимов
Юридическая компания "Инконсалт"

Здравствуйте,

Право собственности на имущество и водительское удостоверение на право управление транспортным средством это совершенно разные понятия. Для распоряжения своим имуществом водительское удостоверение получать не нужно. Вы можете распоряжаться своим имуществом как хотите, если в отношении него нет никаких ограничений и обременений.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

То есть сразу после определения из суда о переходе автомобиля в мою собственность я могу оформить Ее на внука или сначала на себя а потом передать по купле-продаже? Спасибо за ответ!

Ирина Тищенко
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

После вынесения решения суда и вступления данного решения в законную силу, Вы сначала должны оформить автомобиль на себя. И только потом Вы сможете распорядится автомобилем в пользу внука- продать или подарить.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо большое!

Похожие вопросы
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Наследство
Могу ли я претендовать на долю имущества?
Я сын, пенсионер, в собственности жилья нет, в квартире не прописан. Мать умерла. Оставила завещание на внука, он мой племянник. В завещание указана статья 1149. Могу ли я претендовать на долю имущества?
, вопрос №4092445, Евгения, г. Москва
386 ₽
Нотариат
Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность
Квартира в городе по завещанию оформлена на Меня. Но есть ещё дом в Беларуссии . Вопрос : Даритель квартиру завещал под одной фамилией. А в Беларуссии паспорт вид на жительство это го же дарителя на другую фамилию. Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность. Даритель жив здоров.
, вопрос №4091984, Геннадий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2017