8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить накопления по военной ипотеке, если рапорт был написан раньше заключения второго контракта?

В марте 2010 года написал рапорт о заключении второго контракта и по команде командира написал рапорт на включение меня в участники НИС.До 2015 года документы постоянно теряли или просто не оформляли дальше.В 2015 году получил звание прапорщик.Вот тут мне и сказали(новые лица занимающиеся этим вопросам), извени у тебя небыло основания на включение в НИС,т.к. рапорт на ипотеку написан ранее заключения второго контракта.Я сделал запрос в ФГКУ Росвоенипотека,сказали что при наличии копии рапорта обязаны восстановить с 2010 года.Вопрос: если не восстановят,то через суд мне компенсируют потерянное время?

Показать полностью
, Руслан, г. Москва
Мария Катаева
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Если я правильно Вас поняла, в 2010 году, когда Вы подавали рапорт о включении Вас в реестр НИС, Ваше звание было либо сержант, либо рядовой контрактной службы. Следовательно, основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:

4) для сержантов и старшин, солдат и матросов — в письменной форме обращение об их включении в реестр участников;

Поэтому нужно восстанавливаться в реестре с 2010 года. Но из доказательств у Вас только копия рапорта. Она заверена командованием? Оригинал рапорта утерян безвозвратно? Может еще какие-либо документы остались за период 2010-2015 года?

Для судебного разбирательства копии рапорта будет мало.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва

Да,копия рапорта конечно заверена,также есть входящий номер рапорта,копия из книги входящих документов;рапорт командира о просьбе меня восстановить,расследование и положительный ответ сотрудника ФГКУ Росвоенипотека.

Тогда на чем основан отказ о включении в реестр? На том, что до «Росвоенипотеки» не дошли документы? Извините, но мало информации, нужно читать документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Дата обновления страницы 02.02.2017