Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не могу вернуть деньги, исполнительный лист не получил

Здравствуйте, у меня такой вопрос.В кассационном суде дело частично решили в мою пользу, я так понимаю решение вступило в силу сразу, но исполнительный лист не получил , прошло 3 месяца.Какие сроки для получения исп.листа и как и где получить если заседание проходило в обл. суде , в другом городе.(отправлял письмо по почте. да и хотелось бы все вернуть.

31 Января 2017, 23:26, вопрос №1520867
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате
    Какие сроки для получения исп.листа и как и где получить если заседание проходило в обл. суде, в другом городе.(отправлял письмо по почте. да и хотелось бы все вернуть.

    Напишите электронное обращение на сайте областного суда, с учетом того, что вы отправляли уже заявление оперативно отвечают обычно. И/лист должен быть вам выдан по вашему заявлению.

    31 Января 2017, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    В соответствии со ст. 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного акта в законную силу.

    Получить исполнительный лист можно в суде, который рассматривал дело в 1 инстанции.

    31 Января 2017, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр!

    Подайте заявление о выдаче исполнительного листа в районный суд. Срок предъявления 3 года с момента вынесения решения.

    Желаю удачи!

    31 Января 2017, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр!

    В кассационном суде дело частично решили в мою пользу, я так понимаю решение вступило в силу сразу, но исполнительный лист не получил
    Александр

    Исполнительный лист оформляется судом первой инстанции, после того, как дело вернётся из суда кассационной инстанции.

    Узнайте в канцелярии суда, вернулось ли дело.

    31 Января 2017, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.