8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О компенсации при выезде с Севера

Уважаемые правоведы, у меня сложилась следующая ситуация. Мы с мужем родились и прожили на севере ( в Алданском и Нерюнгринском районах) всю жизнь, в пос.Чульман Нерюнгринского района у нас осталась приватизированная квартира детям, а мы уехали в Воронежскую область в небольшую деревню, построили дом и с декабря 2014 мы получили документы на него, то есть прописаны в нем. А уехали в мае 2012г, про какую-то компенсацию не знали, а сейчас мне сказали, что есть компенсация по выезду с Севера.На момент олтъеда я уже была на пенсии, а муж работал и ему дали расчет по увольнению с работы. Насчет компенсации я позвонила сыну, чтобы он в администрации Нерюнгри узнал точнее и взял справку о том, что мы ее не получали, он сходил и ему сказали, что уехали мы давно,и ничего не положено. Хочу узнать подробнее, положена ли нам компесация и если положена , то кукда обращаться. а если нет, то и ладно.

Показать полностью
, Лариса, г. Пермь
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Скорее всего вы имеете ввиду компенсацию, которую выплачивают при переезде (возмещают расходы на сам переезд, перевозку вещей).

Такая компенсация была предусмотрена и в 2012 году — по ссылке смотрите соответстующее постановление — Постановление Правительства РФ от 11.08.1992 N 572 (ред. от 02.11.1992) «О компенсации расходов, связанных с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей»

consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Все
Работал по вахте на севере перешол на постоянку в ржд в Башкирии
Работал по вахте на севере перешол на постоянку в ржд в Башкирии, думаю перевестись на ржд на север,вопрос на севере будут ли мне северные надбавки оплачивать или мне нужно будет их заново зарабатывать?
, вопрос №4098333, Михаил, г. Стерлитамак
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017