232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Зачем кредитному брокеру копии документов?

Здравствуйте , скажите пожалуйста , зачем кредитному брокеру копии документов ( копия паспорт , копия трудовой , копия снилс , 2ндфл)если брокер забрал копии, он может оформить кредит без оригинала ?

31 Января 2017, 22:53, вопрос №1520834
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

зачем кредитному брокеру копии документов ( копия паспорт, копия трудовой, копия снилс, 2ндфл)если брокер забрал копии, он может оформить кредит без оригинала?
Ирина

Для того, чтобы проверить вашу платежеспособность.

Кредит на вас он может оформить без вашего присутствия только при наличии доверенности от вас.

Желаю удачи!

31 Января 2017, 22:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Для оформления кредита нужен оригинал паспорта.

С Уважением, Надежда.

31 Января 2017, 22:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
4
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Ирина!
Оформление кредита через кредитного брокера подразумевает, что он окажет Вам сугубо консультационную помощь в оформлении кредита на основании заключенного с Договора. В обязанности кредитного брокера входит поиск банка, кредитной программы, составление первичного пакета документов. По этой причине сбор копий указанных документов кредитным брокером закономерен.
Однако получение кредита в большом банке невозможно без прямого участия заемщика, а также предоставления оригинала паспорта. Для того, чтобы быть уверенными:

Во-первых, перечитайте Ваш договор, а именно часть, посвященную правам кредитного брокера. Нет ли среди них прав, которые неоправданно расширяют возможности брокера по распоряжению вашими документами.

Во-вторых, предоставление своих персональных данных — это всегда риск. Учитывая, что в нашей стране действует обширная сеть подпольных организаций, предоставляющих микрозаймы, нет гарантии, что Ваши документы не будут использованы злоумышленниками. Для этого удостоверьтесь, что Вы пользуетесь услугами добропорядочного брокера. В случае, если у Вас есть сомнения, то Вы должны понимать, что предоставление своих персональных данных — это большой риск, который заключается не только в возможности оформления кредита на Ваше имя.

31 Января 2017, 23:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут