Что делать, если новый владелец автомобиля не ставит на учёт?

Здравствуйте, продал машину по договору купли продажи год назад, недавно заметил что приходят штрафы на меня, позвонил новому владельцу, он подтвердил мои подозрения, сказав что не нашёл время оформить, договорились на день... В итоге не берет телефон, ни как не реагирует на смс...

Что делать? Как избежать штрафов? оплаты транспортного налога?

, Тарас, г. Калининград
Алена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, необходимо обратиться в МРЭО с договором купли-продажи и снять ТС с учета. Постановления о привлечении к административной ответственности обжаловать в ГИБДД, либо сразу в суд.