8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не отрабатывать по договору о целевом обучении?

Здравствуйте! В 2016 году заключила договор о целевом обучении с последующей отработкой в медицинском учреждении. Сейчас планирую переезжать в другой конец города, все меньше хочу работать в этом учреждении. Скажите, согласно договору, должна ли я выплатить какую-либо компенсацию учреждению, если они не предоставляют мне никаких мер социальной поддержки (нет дополнительной стипендии, оплаты питания, проезда и тд)? В пункте 5.е говорится только об этом, не буду ли я вынуждена возместить стоимость обучения в университете после обучения?

  • IMG_20170131_201826
    .jpg
  • IMG_20170131_201741
    .jpg
, Альбина, г. Санкт-Петербург
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Альбина, да обязаны выплатить штраф в размере, указанном в п.5 подп. «с» — расходы+штраф в 2-х кратном размере

Если вам не предоставляют меры поддержки вы можете требовать на данном этапе расторжения договора на основании существенного условия договора не дающего возможность получения образования.

С другой стороны п.9 прекращает договор досрочно, если вас отчислили. При этом в договоре последствия отчисления не соотносятся с п.5 о не трудоустройстве )) удачи.

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть я должна буду возместить только социальную поддержку, а не всю стоимость обучения? В договоре просто ничего не говорится именно про возмещении стоимости обучения. Надо понимать, что я учусь на бюджетной форме.

Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
Здравствуйте, я поступила в вуз по целевому, отучилась первый семестр и потом пыталась взять Академ, но мне его не подписали. Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
, вопрос №4088475, Лиза, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Дата обновления страницы 31.01.2017