Могу ли я не отрабатывать по договору о целевом обучении?

Здравствуйте! В 2016 году заключила договор о целевом обучении с последующей отработкой в медицинском учреждении. Сейчас планирую переезжать в другой конец города, все меньше хочу работать в этом учреждении. Скажите, согласно договору, должна ли я выплатить какую-либо компенсацию учреждению, если они не предоставляют мне никаких мер социальной поддержки (нет дополнительной стипендии, оплаты питания, проезда и тд)? В пункте 5.е говорится только об этом, не буду ли я вынуждена возместить стоимость обучения в университете после обучения?

  • IMG_20170131_201826
    .jpg
  • IMG_20170131_201741
    .jpg
, Альбина, г. Санкт-Петербург
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Альбина, да обязаны выплатить штраф в размере, указанном в п.5 подп. «с» — расходы+штраф в 2-х кратном размере

Если вам не предоставляют меры поддержки вы можете требовать на данном этапе расторжения договора на основании существенного условия договора не дающего возможность получения образования.

С другой стороны п.9 прекращает договор досрочно, если вас отчислили. При этом в договоре последствия отчисления не соотносятся с п.5 о не трудоустройстве )) удачи.

Альбина
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть я должна буду возместить только социальную поддержку, а не всю стоимость обучения? В договоре просто ничего не говорится именно про возмещении стоимости обучения. Надо понимать, что я учусь на бюджетной форме.