8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда после вступления приговора в законную силу вернут изъятый телефон?

Здравствуйте.У меня изъяли мой телефон как вещдок, следователь сказал вернут в суде.Суд прошел. В приговоре написано, - "телефон хранящийся при материалах уголовного дела возвратить владельцу", т.е. мне. Прошло уже 10 дней, после вступления приговора в законную силу. Я пришел в здание суда за телефоном, но его не отдают, говорят что мне придет письмо-уведомление, после чего можно будет прийти и забрать телефон. Когда придет письмо не сказали. Напишите пожалуйста, правомерны ли их действия, когда вернут телефон, (о сроках и письмах в приговоре не написано) сколько нужно ждать, телефон дорогой и почти новый.

Показать полностью
, Ирина, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Попробуйте в письменном виде обратиться по поводу возврата мобильного телефона к председателю суда. В обращении укажите кто из судей рассматривал уголовное дело, какое решение было принято по мобильному телефону.

Возможно дело по возврату мобильного телефона начнет двигаться быстрее.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где найти председателя суда.

Спасибо.

Если был районный суд, то председатель должен находится в самом здании суда. Если был мировой судья, то нужно узнать к какому районному суду относится судебный участок и опять же обратиться в районный суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
Семейное право
Скажите, пожалуйста, в суде сказали 15 дней - это 15 рабочих дней нужно считать так ли это?
Здравствуйте! Я подала заявление на расторжение брака , его удовлетворили , однако в письме судом была допущена ошибка в фамилии. Загс запросил опредение, они написали определение и добавили ещё 15 дней до вступления в законную силу, я возмущена, что из-за ошибки суда я должна ещё ждать 15 дней что затрудняет процесс получения других документов , пособия на ребенка. Скажите, пожалуйста, в суде сказали 15 дней - это 15 рабочих дней нужно считать так ли это? И прав ли суд в том , что они допустили ошибку и мне придётся ждать дополнительное время. Я написала жалобу.
, вопрос №4059754, Julia Blake, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем. 13.02 в суд отправили документы. 23.02 новый приговор вступил в законную силу. По которому также приговорён к птр. Будет ли прекращено судебное разбирательство по пересмотру меры наказания по 1 приговору
, вопрос №4051438, Вячеслав Родионов, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
, вопрос №4059051, Яна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 31.01.2017