Когда после вступления приговора в законную силу вернут изъятый телефон?

Здравствуйте.У меня изъяли мой телефон как вещдок, следователь сказал вернут в суде.Суд прошел. В приговоре написано, - "телефон хранящийся при материалах уголовного дела возвратить владельцу", т.е. мне. Прошло уже 10 дней, после вступления приговора в законную силу. Я пришел в здание суда за телефоном, но его не отдают, говорят что мне придет письмо-уведомление, после чего можно будет прийти и забрать телефон. Когда придет письмо не сказали. Напишите пожалуйста, правомерны ли их действия, когда вернут телефон, (о сроках и письмах в приговоре не написано) сколько нужно ждать, телефон дорогой и почти новый.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Попробуйте в письменном виде обратиться по поводу возврата мобильного телефона к председателю суда. В обращении укажите кто из судей рассматривал уголовное дело, какое решение было принято по мобильному телефону.

Возможно дело по возврату мобильного телефона начнет двигаться быстрее.

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где найти председателя суда.

Спасибо.

Если был районный суд, то председатель должен находится в самом здании суда. Если был мировой судья, то нужно узнать к какому районному суду относится судебный участок и опять же обратиться в районный суд.