76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я прописаться по месту регистрации ребенка, без согласия других жильцов?

Здравствуйте! Могу ли я прописаться в квартиру где прописан мой несовершеннолетний ребенок без согласия остальных?

31 Января 2017, 18:48, вопрос №1520509
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1935
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! К сожалению, в силу ч. 1 ст. 70 ЖК РФ предусматрвиает, что

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

а вот право родителя вселиться к детям законом не предусмотрено. Более того, в силу ст. 20 ГК РФ

местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов

а не наоборот. Т.е. по месту жительства ребенка нельзя автоматически определить место жительства его родителей

31 Января 2017, 18:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут