Сохранится ли льгота на коммунальные услуги у сельского учителя после выхода на пенсию?

Здравстуйте. Скажите, пожалуйста, я работаю учителем в сельской местности, вышла на пенсию по выслуге лет (т.е. стаж моей педагогической работы составляет 28 лет), являюсь ветераном труда, сохраняется ли льгота по оплате ЖКХ, если я уволюсь из школы и перейду на другое место работы? Спасибо

, Татьяна, г. Кострома
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — Льготы прописывают в местных законах обычно при выходе на пенсию льготу учителям сохраняют —

ЗАКОН
КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,

РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

4. Меры социальной и порядок их предоставления поддержки

сохраняются за лицами, указанными в части 1 настоящей статьи,
вышедшими на пенсию, при условии, что они проработали в
соответствующих организациях в сельской местности и городских
поселках (поселках городского типа, рабочих поселках) не менее
десяти лет
и проживают там. (В редакции Закона Костромской области
от 22.11.2005 г. N 338-ЗКО)