8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли пересдавать ПДД после лишения прав, если лишили до 1 сентября 2016 года?

нужно ли пересдавать пдд после лишения прав если лишили до 1 сентября 2016 за наезд на пешехода

31 января 2017, 15:08, Максим, г. Владимир
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день

нужно, так как

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

31 января 2017, 15:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Пилипенко
Павел Пилипенко
Юрист, г. Невинномысск

Стоит только теоретический. Mожно попробовать, снова обжаловать ваше несогласие в суде. Но признаемся честно, ничего у вас из этого не выйдет, потратите только деньги, время и нервы. А лучше потратьте это время на подготовку к экзамену. Если вы провалите экзамен, то повторный будет только через 7 дней.

31 января 2017, 15:15
0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Изменения, которые требуют сдавать экзамен лицам, получающим права после лишения, произошли 01.09.2013 г., соответственно, тем, кого лишили прав до этой даты — сдавать экзамен не нужно, тем кого лишили после 01.09.2013 г. — сдавать нужно.

31 января 2017, 15:15
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2016 года, нужно сдавать экзамен по ПДД,

Не нужно сдавать экзамен по ПДД водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, т.к. обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ

С Уважением, Надежда.

31 января 2017, 15:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать ПДД после лишения прав на месяц?
Нужно ли сдавать пдд после лишения прав на месяц по сторонам 12.2 ч2 коап ????????????????????????????
19 августа 2019, 14:40, вопрос №2477406, rustam, г. Омск
2 ответа
Лишение водительских прав
Следует ли пересдавать ПДД при лишении прав по части 1 статьи 264 УК РФ?
Здравствуйте! Подскажите если меня лешили прав управления по ч.1 ст264 нужно ли перездавать пдд чтоб получить права или нет
20 ноября 2018, 10:50, вопрос №2172972, Роберт, г. Армавир
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать ПДД после лишения в/у для того, чтобы его вернуть?
Нужно ли пересдавать ПДД за лишение прав за то что оставил место ДТП? Лишили меня на 1 год в 2017 году срок выходит 11 Марта 2018!!!
09 марта 2018, 14:18, вопрос №1929954, Андрей, г. Козьмодемьянск
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать ПДД при получении прав, если их лишили по статье 12.15 часть 4?
Нужно ли пересдавать пдд при получении прав если их лишили по статье 12.15 часть 4 и нужна ли мед справка?
03 октября 2016, 17:02, вопрос №1396010, Александр, г. Ставрополь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли пересдавать ПДД после лишения прав?
здравствуйте!скажите пожалуйста,я был лишён 07.01.2014 г.,но в постановлении не было указано что лишение прав с пересдачей,нужно ли пересдавать?
13 октября 2015, 17:21, вопрос №1005282, Виталий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2017