Приватизация жилья совмещённое с действующей ветлечебницей

Мои родители работали в ветлечебнице, отец 35 лет, мать 15 лет. Отец ушёл на пенсию.До настоящего времени жильё не приватизированно. Возможно ли сейчас начать приватизацию и если возможно то с чего?

, Валентина, г. Саранск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина!

Вы пишете: «Мои родители работали в ветлечебнице, отец 35 лет, мать 15 лет. Отец ушёл на пенсию.До настоящего времени жильё не приватизированно. Возможно ли сейчас начать приватизацию и если возможно то с чего?»
Начать возможность приватизации жилья нужно с обращения к собственнику жилья. Если это администрация поселения, значит, к ним. В Вашем случае возможен отказ в приватизации, если жилье служебное и совмещено с действующей ветеринарной лечебницей. Все зависит от реальной обстановки, не зная которой, ответить точно, будет ли возможна приватизация или нет, невозможно.