Лишение аккредитации ВУЗа

Здравствуйте. Обучаюсь в московском филиале в городе ярославль, на очном отделении юрфака 2 курса. У нас в декабре приостановили аккредитацию. Ректор с москвы прислал письмо, что мы имеем право перевестись в головной вуз в москву, либо любой другой государственный вуз. Я сама с ямало ненецкого автономного округа, решила перевестись на заочку юрфак в ТЮМгу - отказали. Сказали, пока не вернут аккредитацию не возьмут. В московский несколько человек пробовали тоже отказали. Что делать??? Еще учебный год не окончен даже. Получается так- что если аккредитация даже приостановлена нам не дают перевестись в государственный вуз

, Светлана, г. Ярославль
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

В случае аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе или истечения срока ее действия и т.д.Порядок безболезненного перевода обучающихся с их письменного согласия. Для несовершеннолетних помимо их письменного согласия понадобится также и письменное согласие родителей (законных представителей).В течение пяти дней вуз или ссуз должен сообщить о своем закрытии в письменной форме и разместить это уведомление в сети Интернет с указанием причины. Вуз или ссуз обязан предоставить студентам варианты для перехода, а также подробную информацию об учебных заведениях. При переводе в другое учреждение сохраняются специальность, форма обучения, курс, основа обучения и стоимость, если студент обучался платно.Организация передает в принимающую организацию списочный состав обучающихся, копии учебных планов, соответствующие письменные согласия лиц, личные дела обучающихся, договора об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или) юридическими лицами (при наличии).Перевод обучающихся не зависит от периода (времени) учебного года.Студент может отказаться от перевода, но в таком случае совершеннолетний обучающийся или несовершеннолетний обучающийся с письменного согласия его родителей (законных представителей), указывает об этом в письменном заявлении. При этом организация не несет ответственности за перевод такого студента.В принимающей организации на основании переданных личных дел на обучающихся формируются новые личные дела, включающие в том числе выписку из приказа о зачислении в порядке перевода.Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 12 марта 2014 г. N 177 г. Москва«Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности.

Светлана
Клиент, г. Ярославль

Понятное дело, должны предоставить вузы куда перевестись, но их не предоставляют ...