Сам пруд вы оформить в собственность не можете, только землю под ним. Поэтому рекомендую сформировать земельный участок в границах пруда и этот земельный участок оформить в муниципальную собственность.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2014 г.оформила землю в собственность. На приусадебном участке стоит дом в котором проживаю,но дом оформило хозяйство в 2015 г. С меня требуют оплату за дом что я проживаю.
, вопрос №4970261, Елена, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Один из жильцов МКД обратился в суд с иском о признании отсутствующим права муниципальной собственности на участок под этим МКД, так как в ЕГРН оно зарегистрировано именно за муниципалитетом. Суд отказал в иске со ссылкой, что истец не доказал что участок сформирован для эксплуатации дома и что его права не нарушены. Участок до строительства МКД принадлежал застройщику на праве собственности, после ввода МКД в эксплуатацию застройщик отказался от права собственности, но Росреестр зарегистрировал право муниципалитета, а не собственников МКД. Участок с 2013 года был сформирован и стоял на кад учете. На момент ввода МКД в эксплуатацию границы были установлены, с тех пор участок эксплуатируется в этих границах. Формировать участок, например, в иных границах и площади нет смысла, так как он полностью используется для эксплуатации МКД и элементов благоустройства (дорожки, дет площадка, озеленение, подъезды). Что в таком случае делать, обжаловать решение и есть ли смысл? Или формировать новый участок, но тогда в ущерб благоустройству?
, вопрос №4967499, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Имеется квартира, купленная в браке родителями и являющаяся общедолевой собственностью. Свидетельство о праве собственности оформлено на маму. У папы есть ещё совершеннолетний ребенок, у мамы детей кроме меня нет. Оба родителя - пенсионеры. Помимо этой имеется еще одна квартира, оформленная в общедолевую собственность по 1/3 части: на папу, маму и меня-дочь. Подскажите, каким образом юридически первую квартиру вывести из наследуемой массы ребенком папы, при его согласии? Заключить брачный договор и собственность перевести из общедолевой в личную мамину, а потом ей сделать завещание на меня? Заключить договор о разделе собственности и сделать дарственную на меня? Или это никак не поможет?
, вопрос №4967261, Светлана, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.