8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственник отказывается делать временную регистрацию

Мы снимаем квартиру. Собственник отказывает во временной регистрации отца и ребенка. Ребенку нужно в детский сад. Ежемесячно переводим деньги на карту собственника. Их два. Это мать и дочь. Мать согласна, а дочь отказывает. Договора аренды нет. Я что могу сделать, чтобы добиться от них регистрации?

, Татьяна, г. Москва
Анастасия Грачева
Анастасия Грачева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Если Вы обратитесь с заявлением о временной регистрации через сайт Госуслуг, в этом случае Вам потребуется

Подготовить документы, необходимые для заполнения формы заявления:
Документ, удостоверяющий личность Получателя услуги;
Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение.

Таким образом, Вы должны заключить договор найма и обратиться через сайт Госуслуг за регистрацией, где ничего не указано про явку собственника. Согласие собственника презюмируется заключением договора найма.

При подаче заявления через УФМС явка собственника с правоустанавливающими документами (свидетельство о праве собственности) обязательна.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

А если они и договор не хотят делать, так как налоги надо будет выплачивать?

Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли без него осуществить передачу доли другому собственнику?
Здравствуйте, у меня вопрос, у меня в собственности доля в доме, который поделен на 4 части, одна у меня, мне ее выделили когда мне был год при покупке дома, одна у мамы, одна у ее сестры, и одна у сына сестры. При покупке мы написали отказ от долей, но сестра мамы не оформила документы и доли так и остались на нас. Сейчас нам пришел долг за мусор, который не оплачивался маминой сестрой 10 лет. Она платить отказывается, уже пришло постановление суда о том что если долг не погасят то мне и маме заблокируют карты до списания средств. Мы просили оплатить долг сестру, но она отказалась. В этом доме мы не проживаем, прописки не имеем, ничем не пользовались. Правомерны ли действия суда в нашу сторону? И каким образом нам можно быстро отказаться от наших долей не привлекая сына сестры мамы? У него нет документов. Можно ли без него осуществить передачу доли другому собственнику?
, вопрос №3959202, Екатерина Орлова, Луганск
Медицинское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли психоневрологический диспансер по месту пребывания (временной
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли психоневрологический диспансер по месту пребывания (временной регистрации нет) выдать справку о несостоянии на учете у психиатра по запросу по месту жительства
, вопрос №3957430, Виктория, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, могу ли я продолжать проживать по месту прописки ребёнка после развода до совершеннолетия ребёнка?
Здравствуйте! Я гражданка РБ, муж и ребёнок 7лет граждане РФ, в браке мы уже 8лет и мне постоянно делалась временная регистрация по проживанию с ними и его матерью в соцнайме! Сейчас предстоит развод. ВНЖ я получила год назад и подаю на гражданство. Подскажите, пожалуйста, могу ли я продолжать проживать по месту прописки ребёнка после развода до совершеннолетия ребёнка? Я одна её растила, весь уход, забота и воспитание было на мне. Прописка у меня в Республике Беларусь, но сейчас буду делать на гражданство в СПБ. Комната соцнайма 22,5м в коммуналке смежноизолированная, прописаны они трое и стоят на очереди на расширение, при этом мать мужа закрыла дверь и заставила стенкой со своей стороны и определила, как свою, в которой 14,5м, а здесь у ребёнка осталось 7м, где и проживали мы с мужем и дочкой. Что грозит после развода и смогу ли я продолжать исполнять свои родительские обязанности и проживать с ребёнком, если своего жилья здесь нет!?
, вопрос №3956932, Ирина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Какие риски могут быть при временной регистрации гражданина Казахстана у себя в квартире?
Являюсь собственником жилья. Живу в РФ. Какие риски могут быть при временной регистрации гражданина Казахстана у себя в квартире?
, вопрос №3956527, Надежда, г. Москва
Уголовное право
3 октября Был задержан сотрудниками полиции в отделе по вопросам миграции с якобы фальшивой временной
3 октября Был задержан сотрудниками полиции в отделе по вопросам миграции с якобы фальшивой временной регистрацией, увезли в отдел, опросила дознаватель, я сказал что - 51ст конституции, через 2 дня сказали явиться с адвокатом, я явился один, сказал что нужно ещё время, мне дали 3 дня, я заболел, официально был больничный, они звонили в течении недели и все закончилось, щас - спустя 1.5 месяца названивают - вопрос, как лучше поступить
, вопрос №3956385, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2017