Комендантский час в Челябинской области, Челябинске в силе?

Комендантский час в Челябинской области, Челябинске в силе? Именно в Челябинске..............................................................................................................................

, Матвей, г. Челябинск
Анастасия Грачева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, т. к. были изменения в областные законы о введении комендантского часа в середине ноября 2016 года, иных изменений ЗакСобранием Челябинской области после не принималось.

Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Согласно статьи 21-1 Закона Челябинской области от 28 ноября 2002 г. N 125-ЗО «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Челябинской области» (введена 29.10.2009) родители и иные лица обязаны принимать меры по недопущению нахождения несовершеннолетних в общественных местах без родителей с 22 до 6 часов (с 23 часов — с 16 лет).

Родители (лица, их заменяющие), лица, осуществляющие мероприятия по образованию, воспитанию, развитию, охране здоровья, социальной защите и социальному обслуживанию детей, содействию их социальной адаптации, социальной реабилитации и подобные мероприятия с участием детей (далее — лица, осуществляющие мероприятия с участием детей), юридические лица, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию обязаны принимать меры по недопущению нахождения несовершеннолетних:
в возрасте до шестнадцати лет с 22 до 6 часов, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет с 23 до 6 часов в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей;