Льготы по уплате транспортного налога пенсионеру МВД

Добрый день! Я пенсионер МВД, в 2016 году оформил звание "ветеран труда". Имею ли я налоговые льготы по уплате транспортного налога?

, Олег, г. Сергиев Посад
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олег!

Вы подпадаете под действие Закона Московской области № 151/2004-ОЗ «О льготном налогообложении в Московской области». Этим законом предусмотрена льгота для лиц, на которых распространяется действие Федерального закона «О ветеранах», то есть как ветеран труда (статья 25 областного Закона).

Льгота установлена для автомобилей легковых с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно.

Обращайтесь в налоговую инспекцию.