496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льготы по уплате транспортного налога пенсионеру МВД

Добрый день! Я пенсионер МВД, в 2016 году оформил звание "ветеран труда". Имею ли я налоговые льготы по уплате транспортного налога?

31 Января 2017, 16:39, вопрос №1520311
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17602
ответа
6969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олег!

Вы подпадаете под действие Закона Московской области № 151/2004-ОЗ «О льготном налогообложении в Московской области». Этим законом предусмотрена льгота для лиц, на которых распространяется действие Федерального закона «О ветеранах», то есть как ветеран труда (статья 25 областного Закона).

Льгота установлена для автомобилей легковых с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно.

Обращайтесь в налоговую инспекцию.

31 Января 2017, 16:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.