8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания не выплачивает по исполнительному листу

Здравствуйте! Скажите как мне быть , страховая компания СК "Выручим" по страховому случаю КАСКО.и по исполнительному листу должна мне денег , мой Адвакат отправил исполнительный лист в банк в котором имеется лиц.счет в банк "Абсолют" жду уже 3 месяца , но на днях дозвонилась до банка и меня соединили со страховой в Екатеринбурге ( где находится главный офис Ск ) там мне сказали что меня поставили на очередь , но когда эта очередь дойдет я не знаю . Я уже за свой счет сделала ремонт , уже прошло время страховки в их СК , уже застраховала в другой .Как получить мне мои деньги . Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Простите пожалуйста , я не правильно вам написала , банк уже поставил на очередь , как появятся деньги на счету они выплатят , только когда это произойдет не известно , может возможно еще что то сделать , что бы ускорить . Спасибо

, Наталья, г. Уфа
Мария Чудинова
Мария Чудинова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Наталья.

Вам необходимо связаться с Банком, в который был направлен исполнительный лист.

Если на расчетном счете фирмы — должника есть деньги, то банк обязан в трехдневный срок перечислить нужную сумму взыскателю. Если же расчетный счет должника «пуст», то инкассовое поручение и исполнительный лист банк поместит в специальную картотеку. И будет ждать поступления денег на счет. За неисполнение документа банк можно привлечь к ответственности.

1
0
1
0

Если у Вас есть информация об открытых счетах должника в других банках, то можно попробовать отозвать лист из этого, и направить в другой банк, как написал выше Дмитрий.

Обычно, сообщение Банка об очереди в картотеке говорит о том, что по данному счету отсутствует движение средств, и рациональнее направить лист в другой банк.

0
0
0
0
Дмитрий Куклин
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Наталья, для ускорения получения денег вам необходимо:

1)отозвать исполнительный лист из банка,

2)запросить налоговую по месту регистрации СК или филиала в вашем городе информацию об открытых счетах должника (ответ со счетами в других банках страны заберете через 6 дней)

3)поочередно обращаться в другие банки с заявлением о принятии к исполнению исп. листа (начните с малоизвестных банков). Банк должен перечислить деньги на след. день после получения исп. листа.

4) в случае отсутствия ден. средств на всех счетах СК исп. лист направляйте приставу и ходатайствуйте об аресте всех счетов и имущества СК.

Желаю благополучного разрешения вопроса! С уважением, Дмитрий.

1
0
1
0

Наталья, вас понял сразу. типичная ситуация.

Дело в том, что у СК не один счет и не в одном банке (где ваш исп. лист.)

У СК деньги есть всегда, только на каком счете неизвестно. Вам необходимо отозвать исп. лист с того счета, где денег нет и направить в другие банки. В какие — скажет ИФНС по запросу. таким образом исполнительный лист как бы «ищет» деньги на разных счетах и как только найдет — перечислит их вам.

В наше время не достаточно получить исполнит. лист. нужно быть активным взыскателем! )

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте! Мой адвокат подал заявку в налоговую , но ему отказали сказав что такую иныормацию они предоставляют только суд.приставам.

Похожие вопросы
Наследство
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой, недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой , недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги по исполнительному листу, один предприниматель, как узнал, что он умер, перестал, что в такой ситуации делать, в наследство она вступила ?
, вопрос №4061369, Марк Косточкин, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
ОСАГО, Каско
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО. В течении 30дней я должен предоставить автомобиль на сто. И вот тут самое интересное направление от 5марта 24года, на сто машину не принимают в ремонт говоря что мест сейчас нет и я якобы записать можем на 26 апреля. Что делать? Я не готов так долго ждать да и направление уже не будит иметь силу
, вопрос №4059961, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2017