Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

земельное право

Я воспитываю ребенка- инвалида. Скажите пожалуйста. имею ли я право получить земельный участок,если мы проживаем в частном доме. который купили?

26 Августа 2012, 17:27, вопрос №15203 ЕЛЕНА, г. Октябрьский
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    Такого права у Вас нет.т.к. уже имеете в собственности частное домовладение.

    26 Августа 2012, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мякишева Наталья Викторовна

    Если речь идет о земельном участке, на котором расположен жилой дом, который вы купили (и он никак юридически не оформлен), то в порядке ст. 36 Земельного кодекса вы имеете преимущественное право приобрести его в собственность или оформить аренду. При этом, участок должен быть обязательно отмежован.

    Если же речь идет о каком-то другом земельном участке, то относительно возможности предоставления Вам лучше поинтересоваться в местной администрации, поскольку в некоторых регионах существуют различные программы соц поддержки.

    27 Августа 2012, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats