С какой даты будет считаться привлеченным к административной ответственности?

В самом начале немного не правильно написал. 28.04 было последнее рассмотрение по административному правонарушению, после которого объявлена только резолютивная часть. А вынесения постановления по факту все ещё нет, естественно не получалось копий постановлений и так же не отправлялось заказным. С какой даты будет считаться привлечение к административной ответственности? Что то в этой ситуации можно сделать?

, Алексей, г. Иркутск
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

По общему правилу срок лишения начинается через 10 суток со дня получения Вами на руки (в суде или по почте) постановление суда. Может сложилась такая ситуация, что постановление приходило по почте к Вам, но по каким то причинам Вам не вручено и возвращено обратно в суд. Суд посчитал, что Вы не захотели его получать и постановление вступило в законную силу в течении 10 суток со дня возвращения в суд этого постановления с почты. Но Вы об этом до сих пор не знаете. Есть еще вопрос — срок может начинаться и с даты сдачи Вами водительского удостоверения в ГИБДД. Поэтому в ситуации надо разбираться более глубоко, и знакомиться с судебным дело может надо.

Если информация для Вас оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв.