8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ростелеком прислал исковое заявление о взыскании задолженности за услуги связи

Ростелеком прислал исковое заявление о взыскании задолженности за услуги связи , 1788 рублей , что меня ждет если я не оплачу долг ?

, Юрий, г. Казань
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Дело передадут в суд, с вас взыщут помимо долга деньги за юриста и госпошлину.

Когда дело передадут приставам, с вас дополнительно взыщут исполнительский сбор

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»

Статья 112. Исполнительский сбор
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
0
0
0
0
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

В случае неоплаты вероятно всего обращение оператора связи в суд с требованием о взыскании с вас задолженности, судебных расходов. В случае удовлетворения требований и вступления решения суда/судебного приказа в законную силу, принудительным исполнением будет заниматься служба судебных приставов.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 121. Судебный приказ
1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Дмитрий Куклин
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Юрий, в случае неоплаты долга и вступления решения суда в силу с вашей карты спишут долг в принудительном порядке. Кроме того, в исковом заявлении скорее всего указаны проценты (пени) за просрочку оплаты услуг, и госпошлина за обращение в суд ( в вашем случае — 400 руб.), которые с вас также будут списаны принудительно.

Рекомендую, если вы не оспариваете сумму долга — погасить задолженность до суда, если оспариваете, то активно участвовать в судебном разбирательстве, отстаивая свою правоту.

Желаю благополучного разрешения вопроса! С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Присудили отдать деньги по исковому заявлению
Присудили отдать деньги по исковому заявлению.
, вопрос №4014303, Елена, г. Москва
Гражданское право
Я отдала документы юристу, чтобы она написала исковое заявление в суд на разделение лицевых счетов, но исковое заявление так и не написано уже два месяца, а деньги она с меня взяла
Я отдала документы юристу , чтобы она написала исковое заявление в суд на разделение лицевых счетов , но исковое заявление так и не написано уже два месяца, а деньги она с меня взяла. Что делать?
, вопрос №4013445, Елена, г. Саянск
Алименты
Как правильно составить исковое заявление в суд об отмене нотариального соглашения об алиментах?
Здравствуйте. Как правильно составить исковое заявление в суд об отмене нотариального соглашения об алиментах? Бывший муж не платит вообще ничего на детей.
, вопрос №4012906, Виктория, г. Звенигород
Все
Здравствуйте вопрос по алиментам Подала исковое заявление на
Здравствуйте, вопрос по алиментам. Подала исковое заявление на установление отцовства и алиментам в твердой денежной сумме в размере одного прожиточного минимума в августе 2023( в сентябре отец ребёнка пообещал что будет оплачивать достойно, и попросил отказаться от требований, отказалась), но суд всё равно назначил алименты в размере 0,5. Отец обманул. Вот хочу спросить можно ли изменить что то( изменить на проценты от дохода или увеличить в размере одного прожиточного минимума). Решение забрала сегодня, исполнительный лист сказали сегодня вечером курьером отправят. Слышала что можно в исполнительном производстве изменить, правда или нет?
, вопрос №4012491, Елена,
Исполнительное производство
У коллекторов задолженность увеличилась цитирую: в связи с индексацией и ещё плюс проценты каждый день на остаток суммы
Я оплатила через ОСП сумму задолженности по решению суда. Пристав закрыл ИП, прислал акт сверки по распределению денежных средств. ФЕНИКС в суд не подаёт, но и задолженность не снимает, так как требуют внести ещё 6000. У коллекторов задолженность увеличилась цитирую:: в связи с индексацией и ещё плюс проценты каждый день на остаток суммы.
, вопрос №4012475, Виктория Григорьева, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.01.2017