8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия продолжения работы в интернате, если работодателем будет другая организация?

Я на пенсии по возрасту. Работаю санитаркой в психоневрологическом интернате. в нашей организации Перестройка штат санитарок ликвидируют.

Но говорят можете остаться работать здесь но хозяин ваш будет другая организация. Конечно без уборщиков бывщий хозяин ни дня не проживет. Где собака зарыта вопрос другой. Сегодня до 17 часов надо решить:остаться работать или уйти по сокращению штатов

, Тетя, г. Москва
Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вероятнее всего, уборку помещений в интернате передают на аутсорсинг — выполнение работ по договору между интернатом (заказчик) и фирма (исполнитель). В связи с этим, как правило, штатные работники организации подлежат увольнению в порядке перевода к другому работодателю (ч. 5 ст. 77 ТК РФ). В этом случае Вы остаетесь работать на том же объекте, но у Вас изменяется работодатель.

В случае отказа от перевода, Ваша должность будет сокращена.

Что Вам выбрать — зависит от Вашего желания. Если Вы хотите работать — необходимо выразить согласие на перевод к другому работодателю.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав призывников
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01 апреля и восстановился с 01 сентября на 3 курс на очное отделение на платной основе , сдал экзамен и продолжает обучение , имеет ли он право на отсрочку от весеннего призыва ?
, вопрос №4085893, Татьяна, г. Ярославль
Гражданское право
Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
Здравствуйте. Ответчик ходатайствовал о назначении судебной экспертизы. В ходатайстве указал название организации и список вопросов для экспертизы. Судья попросила истца к следующему заседанию также подготовить свой список вопросов и предложить другую организацию. В каком виде истцу необходимо предоставить эту информацию? В виде ходатайства? Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
, вопрос №4085318, Мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
, вопрос №4084481, Сергей, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть в собственности 1 комнат.квартира, которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос: Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Воспитаница школы-интерната. Есть в собственности 1 комнат.квартира,которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос : Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
, вопрос №4084392, Наталья, г. Новокузнецк
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 31.01.2017