Как поступить при неадекватности заказчика

Был подписан договор на ремонт оборудования, мною как ИП были наняты люди для исполнения работ. Люди сами являются работниками предприятия где выполнялся ремонт. Ремонт вы полнели частично но какими то путями мне передали акт о выполненных работ полностью. Через некоторое время представитель заказчика написал заявление в полицию без предъявления нам претензии. Возбудили дело ст159. Нами были закончены работы полностью , о чем свидетельствует акт приемки работ еще один. И другой представитель заказчика по генеральной доверенности написал заявление о примирение. Дело закрыли . Через некоторое время возбудили вновь по заявлению первого представителя. По наше просьбе заказчик создал комиссию по осмотру оборудования. Комиссия пришла к выводу что ремонт выполнен качественно и в полном объеме. Что делать теперь не понятно. Заказчик внутри своего предприятия не может найти решения , стродаем мы. Как поступить дальше.

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если по мнению первого представителя мошенничество выражается в том, что Вы не выполнили ремонт, получив деньги, Вы легко докажете отсутствие обмана при помощи свидетелей- работников предприятия, заявите также ходатайство следователю об осмотре оборудования, чтобы подтвердить его наличие и проведенного ремонта. Представьте также накладные на закупку звпасных частей и деталей, расходных материалов для установки на это оборудование, потребуйте проведения экспертизы оборудования. Согласно:

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)УПК РФ, Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.