8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяин квартиры в судебном порядке хочет выписать мужа и несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация: мы продали трехкомнатную квартиру свекрови, в которой прописаны свекровь и мой муж с 2 ух годовалой дочерью. За вырученные деньги приобрели два жилья. Однокомнатную квартиру для свекрови и долю в частном доме для себя.Свекровь со старой жилплощади сразу выписалась и прописалась в купленную однокомнатную квартиру, а у нас возникла такая ситуация - при покупке части дома,хозяйка настояла оформить дарственную,а не договор купли-продажи. как позже выяснилось,что для продажи нужно согласие всех собственников данного жилья. А это согласие дали не все жильцы. В итоге, после проведённой процедуры дарения, хозяйка уехала жить в РФ, при этом не выписавшись из данного жилья. когда же мы обратились в паспортный стол, для того, чтобы прописаться всей семьей в наш дом, там нам сказали, что мы не можем прописаться, до тех пор пока бывшая хозяйка не приедет и не выпишется. Но дело-то ещё вот в чем: нынешний хозяин трёхкомнатной квартиры также согласился купить у нас жильё, при условии, что мой муж и дочь, которой два года, выпишутся оттуда в течение месяца.Естественно, у нас это сделать не получилось. Подскажите, пожалуйста, какой выход есть из этой ситуации? и да, нынешний хозяин в судебном порядке хочет выписать моего мужа и несовершеннолетнюю дочь, но дело в том, что им некуда сейчас прописаться.Я прописана в квартире своей матери и это её собственность. могут ли в судебном порядке выписать моего мужа и дочь и куда?

Показать полностью
, Александра, Бобр
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

для начала нужно уточнить, в каком государстве происходит данная ситуация. Ибо указанный Вами город (если я ничего не напутал) находится в Республике Беларусь. Соответственно Ваши правоотношения нужно рассматривать исключительно в рамках законодательства Беларуси. Насколько я знаю, на данном портале подавляющее большинство специалистов работают в рамках законов РФ. А Вам нужна консультация юриста именно в рамках законов Беларуси, которого Вам и стоит найти.

Если же данные сделки происходят в РФ, тогда ответы следующие.

Подскажите, пожалуйста, какой выход есть из этой ситуации?
Александра

Муж может подать заявление в паспортный стол о снятии с рег. учета себя и ребенка (могут попросить Ваше согласие).

могут ли в судебном порядке выписать моего мужа и дочь и куда?
Александра

да, могут. Суд не выписывает куда-то, а прекращает право пользования жилым помещением, на основании чего лица снимаются с рег. учета в отношении этого помещения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Надо ли переоформлять жене право собственности на ее квартиру в связи со смертью мужа?
Надо ли переоформлять жене право собственности на ее квартиру в связи со смертью мужа? И что нужно платить какие пошлины при переоформлении .
, вопрос №4059196, Сердюк Алексей Иванович, Луганск
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Сумма долга по исполнительному листу после суда с учетом долей наследников, перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери
Подскажите пожалуйста , как через суд может быть решен наследственный вопрос.  Есть три наследника однокомнатной квартиры первой очереди: мать умершего, жена и несовершеннолетняя дочь. Квартира была куплена до брака и в ней прописана и проживает только пенсионерка мать умершего. Жена и дочь прописаны проживают в другом жилом доме, но не являются собственниками. У каждого из наследников по 1/3 доли. Есть расписка  умершего  на имя матери, признанная судом, о займе на покупку квартиры. Сумма долга  по  исполнительному листу после суда с учетом долей наследников,  перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери. Но обозначенную судом сумму, жена не соглашается выплачивать, ссылаясь на отсутствие денег в составе наследуемого имущества, требует у матери квартиру целиком. В случае обращения матери к судебным приставам жена грозит объявить себя и дочь банкротами.   Мирно стороны не могут договорится.
, вопрос №4057473, Наталья Ивановна, г. Москва
Семейное право
С чего вообще начать развод и раздел имущества?
Добрый день! Развод с мужем , двое несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеку с мат капиталом . У меня была куплена квартира до брака , затем ее продали и в браке купили квартиру , затем ее продали и купили другую квартиру в ипотеку с мат капиталом … вопрос , как будет делиться квартира ? С чего вообще начать развод и раздел имущества ?
, вопрос №4056389, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум?
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум ?
, вопрос №4056271, Павел, г. Камень-на-Оби
Семейное право
Опека позволит выделить ребенку в квартире меньшей площади?
Будучи в браке (муж, жена, несовершеннолетний ребенок) купили квартиру 29м2 с привлечением мат.капитала в ипотеку (доли 5 м2 ребенку, по 12 м2 супругам). Потом развелись. Ипотеку платил и плачу я (бывший супруг). При продаже квартиры бывшая супруга хочет забрать мат.капитал. при этом она должна выделить долю в своей собственной квартире (25 м2)? У меня (бывшего супруга) недвижимости нет, где я бы мог выделить долю ребенку. Опека позволит выделить ребенку в квартире меньшей площади?
, вопрос №4055298, Андрей, г. Тюмень
Дата обновления страницы 31.01.2017