Кто истец: я или ребенок, если отказали посещать летнюю группу детского сада?
Моему ребенку неправомерно отказали в праве посещения летней группы детского сада. Я обратилась с жалобой в Департамент образования, но на жалобу не ответили. Пока меня волокитили с ответом, один месяц ребенок был вынужден посещать частный детский сад, а потом вопрос разрешился сам собой.
Я подала административный иск к Департаменту образования о признании незаконным его бездействия. Кто истец в этом деле: я - поскольку обращение писалось мной, или мой ребенок, поскольку речь о его праве на образование (в моем лице, как представителя), или мы оба?

Меня только смущает, что у меня административный иск, и я обжалую нарушение в том числе моего права на адекватное рассмотрение обращения. Как-то нелогично выглядит исключение меня из истцов вообще.
Как я понял вы оспариваете непредоставление места в летней группе в этом случае истец ребенок. Если же вы все таки оспариваете отсутствие ответа на ваше обращение то истец вы. тут разные предметы и разные иски