Сколько стоит оформить на ребенка долю в квартире?

Добрый день. Мы брали ипотеку на квартиру и использовали материнский капитал для ее погашения. В пенсионном фонде сказали, что после снятия обременения с квартиры, нужно отписать(подарить) детям доли в квартире. Какие расходы при этом меня ждут? В росреестре сказали, что нужно будет оплатить госпошлину, в размере 2000*на долю квартиры. Что еще нужно будет оплачивать?

, Оксана, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Какие расходы при этом меня ждут? В росреестре сказали, что нужно будет оплатить госпошлину, в размере 2000*на долю квартиры. Что еще нужно будет оплачивать?
Оксана

на счет пошлины Вам сказали верно. Еще Вас ждут нотариальные расходы, поскольку договор дарения доли подлежит обязательном нотариальному удостоверению. Нотариальная пошлина составит 0,5% от стоимости доли (на основании справки о кадастровой стоимости).