8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендатор заявляет о краже вещей, можно ли с него взыскать долги по аренде?

Добрый день! Сдавала квартиру без договора аренды. Арендатор не заплатила за 3 последних месяца, не отвечала на звонки, не открывала входную дверь. Остался долг за коммунальные услуги. Когда удалось попасть в квартиру, все её вещи были вывезены. Осталась только мебель арендатора. Поменяли замки. После этого арендатор написала заявление в полицию, что у нее были украдены паспорт и ноутбук. Предстоит встреча с участковым. Что делать? Как разрешить эту ситуацию? Я могу вернуть оставшиеся в квартире вещи. Но ноутбука и паспорта там не было. Могу ли я обратиться в суд для взыскания задолженности если арендатор сама написала заявление, т.е. подтверждает факт аренды квартиры? Оплата приходила на карту, т.е. факт неуплаты тоже можно подтвердить

Показать полностью
, Светлана, Обухов
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Участковому полиции Вам следует объяснить примерно так, как изложили обстоятельства здесь, в своем вопросе с уточнением других обстоятельств и деталей.

«Могу ли я обратиться в суд для взыскания задолженности, пишете Вы, если арендатор сама написала заявление, т.е. подтверждает факт аренды квартиры? Оплата приходила на карту, т.е. факт неуплаты тоже можно подтвердить».

Можете предъявить такой иск, поскольку факт пользования квартирой установлен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017