Арендатор заявляет о краже вещей, можно ли с него взыскать долги по аренде?
Добрый день! Сдавала квартиру без договора аренды. Арендатор не заплатила за 3 последних месяца, не отвечала на звонки, не открывала входную дверь. Остался долг за коммунальные услуги. Когда удалось попасть в квартиру, все её вещи были вывезены. Осталась только мебель арендатора. Поменяли замки. После этого арендатор написала заявление в полицию, что у нее были украдены паспорт и ноутбук. Предстоит встреча с участковым. Что делать? Как разрешить эту ситуацию? Я могу вернуть оставшиеся в квартире вещи. Но ноутбука и паспорта там не было. Могу ли я обратиться в суд для взыскания задолженности если арендатор сама написала заявление, т.е. подтверждает факт аренды квартиры? Оплата приходила на карту, т.е. факт неуплаты тоже можно подтвердить