Отсрочка от армии после академического отпуска

Здравствуйте. Учусь в аккредитованном ВУЗе, в прошлом году взял академ отпуск, в этом году восстановился и продолжаю обучение. Брал академ в мае, а приступил к учебе получается в сентябре. Пришла повестка из военкомата. Можно ли что-либо сделать (и что именно), чтобы продолжить обучение в ВУЗе (1 год остался) и сходить в армию после получения диплома?

, Сергей, г. Новосибирск
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень
Отсрочка от армии после академического отпуска
Здравствуйте. Учусь в аккредитованном ВУЗе, в прошлом году взял академ отпуск, в этом году восстановился и продолжаю обучение. Брал академ в мае, а приступил к учебе получается в сентябре. Пришла повестка из военкомата. Можно ли что-либо сделать (и что именно), чтобы продолжить обучение в ВУЗе (1 год остался) и сходить в армию после получения диплома?

Здравствуйте. Отсрочка от армии на академ. отпуск предоставляется не более года. Предоставьте документы в военкомат о том что непосредственно учитесь и когда срок окончания обучения (справка).

то есть если срок обучения 4 года +1 год академ, то в общем отсрочка не может превышать 5 лет, таким образом до истечения это срока (5 лет) Вас не вправе забрать в армию, но если этот срок истечет, а Вы еще не закончили обучение, военкомат вправе Вас призвать в армию.