8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить в суде копию исполнительного листа?

Добрый день!

Прошу помощи, ситуация сложилась такая:

Выйграл суд, решение вступило в силу.

Решением суда с гос.органа взыскана компенсация морального вреда в пользу моей матери (я был по доверенности представителем матери).

Исполнительный лист управление фед.казначейства вернуло матери, поскольку что-то в заявлении было не так.

Мать (не состоит на учете у психиатра!) психанула и разорвала на мелкие кусочки исполнительный лист и ответ УФК, и выкинула это в мусоропровод.

Теперь вопросы:

1.) можно ли (и как) получить дубликат исп.листа в суде?

2.) не означает ли это, что раз взыскатель (мать) отказалась от взыскания присужденного ей морального вреда, то я как представитель давал в суде лжепоказания и теперь под угрозой статьи УК?

Показать полностью
, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

1 — в суде там же где ранее получали

2 — нет

0
0
0
0
Семен Левантовский
Семен Левантовский
Клиент, г. Санкт-Петербург

а что в суде говорить? какова причина выдачи дубликата исп.листа? (не хочу привлекать каким-либо образом мать, а то не дай бог снова начудит)

Утеря исполнительного листа!

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

В зявлении на выдачу дубликата исполнительного листа можно указать что на примерпри переезде был утрачен. Говорить о том чтолист порвала сама нив коем случае не нужно. Госпошлина теперь за выдчу дубликата не платится.

После того как суд удовлетворит в суд напишите ходатайство чтобы он сам направил в Казначесйство лист и приложите банковские реквизиты получателя

С уважением Александр

1
0
1
0
Елена Куц
Елена Куц
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЛЕГЕ"", г. Санкт-Петербург

1.) можно ли (и как) получить дубликат исп.листа в суде?

Можно, путем подачи в суд заявления о выдаче дубликата исполнительного листа, в заявлении указать просто, что просите выдать дубликат исп. листа по причине его утраты (можете в скобках указать, что потеряли, а можете и не указывать). Так как вы представитель, то можете самостоятельно от ее имени подать такое заявление.

В силу ст. 12 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»: «В случае утраты подлинника исполнительного документа основанием для исполнения является его дубликат, выдаваемый в установленном порядке судом, другим органом или должностным лицом, принявшим соответствующий акт.».

2.) не означает ли это, что раз взыскатель (мать) отказалась от взыскания присужденного ей морального вреда, то я как представитель давал в суде лжепоказания и теперь под угрозой статьи УК?

Нет конечно. Уголовную ответственность представитель может понести в случае, если будет ложного сообщения о совершении преступления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017