Чем регулируется перенос телефонной линии в другое место?

Хочу перенести проводной телефон из посёлка в деревню, но там нет технической возможности по словам представителей Ростелекома, есть ли закон регулирующий эту ситуацию? У нас энергетиков с этим проще в ЗАКОНЕ О электроэнергетике.

, Сергей, пгт. Сернур
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Прямого закона о перенесении телефонной связи нет, так как Ростелеком является монопольной организацией и в вашей местности, то у него есть ряд лицензий, в том числе на услуги местной телефонной связи.

Его деятельность подлежит лицензированию, а значит, контролю со стороны государства. Вам следует обратиться с официальным письменным заявлением, в котором изложить свою просьбу, получить от Ростелекома письменный ответ, а в случае несогласия обратиться в контролирующие органы либо в суд.