Надо ли платить за продление ввода в эксплуатацию частного дома?

Здравствуйте,в 15 году должны были сдать частное домовладение,но этого не сделали.сейчас чтоб продлить требуют 9000 тыс рублей,правомерно ли это?

, Натальч, г. Москва
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, из Вашего вопроса не понятно о чем именно Вы пишите… Прошу более четко изложить свой вопрос.