Куда и какое нужно писать заявление на рассрочку платежей по кредиту?
Было вынесено заочное решение (резолютативная часть) по делу о невыплате кредита. В заявлении написано, что решение может быть отменено этим же судьей, и что оно может рассматриваться в апелляционном суде. Куда мне все-таки нужно писать заявление на его отмену и нужно ли его вообще писать? Я хочу написать вообще заявление на рассрочку или отсрочку платежей по кредиту. Спасибо. И что вообще дает отмена заочного решения по резолютивной части?

Снижение неустойки возможно если вы об этом заявляли в суде первой инстанции. Суд первой инстанции при разрешении споров с участием граждан вправе самостоятельно без вашего заявления снизить сумму неустойки при наличии данных о ее явной несоразмерности последствиям неисполнения обязательств. В апелляции снижение по инициативе суда в любом случае невозможно.