Каковы шансы выиграть дело, если не подписан договор на изготовление продукции?

Здравствуйте. Мы изготовители тротуарной плитки. Дилеру был выставлен счет. Договор не оформлен. Наш дилер счет оплатил, отгрузку произвел. В результате выгрузки, со слов дилера, выяснилось что продукция (тротуарная плитка) не соответствует номенклатуре счета (не устроило цветовое решение).Фото прилагались в письме. В наш адрес была направлена претензия с просьбой обмена продукции за счет изготовителя. Мы настаиваем на том, что отгруженная продукция надлежащего качества (ГОСТ) и соответствует номенклатуре счета. Мы готовы пойти навстречу и обменять продукт. Расходы на транспортировку брать отказываемся. Дилера такой вариант не устраивает, планирует обратиться в суд. Каковы наши шансы в суде.

, Игорь, г. Волгоград
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Каким образом позиция определена в счете, который ваш контрагент оплатил (указан ли там цвет, иные характеристики, о которых идеи речь)?

Обсуждались ли вопросы характеристик к переписке между организациями до изготовления плитки? после?

Нужно видеть документы (всю переписку, счет, иные документы при наличии).