8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить условный срок по статье 162 ч1?

Здравствуйте. Ситуация такая- моя молодой человек ранее не судим подрался со своим знакомым, после чего в счёт давнего долга забрал телефон и деньги в размере 10 тысяч рублей. У пострадавшего травмы : черепно-мозговая, ушиб грудной клетки и перелом мизинца на ноге. Инкриминируют статью 162ч1. Скажите, пожалуйста, на что можно рассчитывать учитывая хорошие характеристики , готовность возместить ущерб, и грудного ребёнка (1 месяц) у подсудимого? Правда есть одно но- в свидетельство о рождении он не вписан, прохожу, как мать-одиночка. Заранее благодарю за ответ.

, Кристина, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

о? Правда есть одно но- в свидетельство о рождении он не вписан, прохожу, как мать-одиночка
Кристина

Тогда наличие ребенка не смягчающее

Статья 162. Разбой
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

При этом

Статья 73. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободына срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Поэтому формально можно рассчитывать на условное. Но решать будет суд

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Если до суда установить отцовство, тогда будет смягчающим? Или уже поздно, так как дело передано в прокуратуру?

Если до суда установить отцовство, тогда будет смягчающим? Или уже поздно, так как дело передано в прокуратуру?

попробовать можно конечно. Но времени мало очень

0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Кристина, здравствуйте! Данное преступление относится к категории тяжкого преступления. Поскольку Вам молодой человек ранее не совершал преступлений, при хороший характеристика, при условии возмещения ущерба и деятельного раскаяния будет иметь возможность на условный срок. Однако тут все зависит от судьи, главное побольше смягчающих обстоятельств предоставить.

С Уважением!

0
0
0
0
Спасибо. Уже написали. Подскажите возместить ущерб нужно до суда? Или это можно непосредственно в суде сделать?
Кристина

Лучше до суда, чтобы у Вас уже было подтверждение на суде, что возместили ущерб.

С Уважением!

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Можно написать ходатайство на особый порядок рассмотрения дела и это сразу снижает санкцию на 1/3 до 5 лет 4 мес. и повышает шансы на условный срок

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Спасибо. Уже написали. Подскажите возместить ущерб нужно до суда? Или это можно непосредственно в суде сделать?

Лучше до суда чтобы в обвинительном не было слов заявлен гражданский иск.Но и в суде не поздно, приобщите в суде расписку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.01.2017