Как получить гражданство РФ после ВНЖ, если последние 7 месяцев не было доходов?

Здравствуйте, моё имя Бахтиёр обращаюсь к вам с таким вопросом живу на территории России а именно Томская область город Стрежевой с 2009 года сначала получил Разрешение на временное проживание потом вид на жительство и вот уже больше пяти лет живу с вид на жительством в конце января моя мама получила внутренний паспорт РФ что для меня стало ещё одним основанием подать свои документы для получения гражданства РФ. 30.01.2017 года у меня не приняли пакет документов для получения гражданства РФ. Причину объяснили таким образом что я с января 2016 по июнь имел доход а с июля по январь месяц 2017 года не работаю но имею выписку из банка с июля по январь месяц 2017 года. Скажите пожалуйста имеет ли право начальник миграционной службы отказать в принятии моих документов в моей ситуации? Заранее благодарю.

, Бахтиёр, г. Стрежевой
Кристина Попова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вполне имеет, вам необходимо иметь доход на территори РФ.

На основании п. г части 2 ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ» вместе с заявлением представляются:1) вид на жительство;2) один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы трудовая книжка пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности); Любой из вышеперечисленных документов можно предоставить вместо справки.
Бахтиёр
Клиент, г. Стрежевой

Спасибо большое, Кристина).Вы очень красивая девушка)