Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Погашение кредита

Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация, в 2012 году я познакомилась с молодым человеком, в апреле его поймали на перевозке наркотиков (сказал, что попросили перевезти какой-то пакет). Его мать, чтобы его отпустили взяла кредит в размере 100 000 и заплатила за него. Дали условно. Через 2 недели он начал просить меня взять кредит в размере 200 000, чтобы погасить досрочно кредит матери. Я долго не соглашалась, но его мать вместе с ним меня уговорили. Я взяла кредит в банке Росгосстрах в размере 200 000 + получила подарочную кредитку на сумму 50 000. В это же время мне устанавливают 2 группу инвалидности, так как мне в июле 2011 года поставили диагноз… На больничном я находилась в течении 10 месяцев, поэтому, когда на работе узнали о моей инвалидности, меня попросили уволиться по собственному желанию. Первые два месяца выплачивать пришлось мне, а когда меня уволили выплачивать стало нечем, так как установленная пенсия составляет 3 572. Молодой человек, после того как получил деньги, исчез. Я подавала на реструктуризацию в банк, но ответа так и не получила. После этого я писала заявление в полицию о факте мошейничества (в январе 2013), но они не могут его найти, так как он скрывается. Сейчас мне звонят с банка с угрозами подать на меня в суд. Имущества у меня никакого нет. Да и денег на выплату тоже, так как в апреле 2013 года меня перевели в 3 группу инвалидности. С инвалидностью очень трудно устроиться да еще и с моим заболеванием. Еще и кредит оказался не застрахованным. Что делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста.

31 Июля 2013, 19:18, вопрос №151956 Анна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна. Возможно, когда будет принят закон о банкротстве граждан, вы сможете этим воспользоваться. Больше вряд ли что-то можно сделать. Вам стоило хотя бы взять с него или его матери расписку о том, что он получил от вас в долг деньги. 

    Перед банком должник — вы. И тут не имеют никакого значения какие бы то ни было обстоятельства. В крайнем случае, суд взыщет долг, судебные приставы убедятся, что у вас нет денег, имущества, доходов и вернут исполнительный лист взыскателю. Он может его подавать к исполнению снова и снова. А там, глядишь, и закон о банкротстве выйдет.

    31 Июля 2013, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats