Как взыскать алименты за весь прошедший период, если развод был оформлен через суд?

Доброго времени суток! У меня такой возник вопрос. Мы с мужем не живем с декабря 2015 года, материально не помогает по сегодняшний день! Развелись только через суд, в ЗАГСе все еще в браке т.к. роспись была в другом городе и нет возможности ехать туда, имею ли я право подать на него на алименты, что бы он мне выплатил за прошедший год и до совершеннолетия ребенка, заранее спасибо!

, Екатерина, г. Реж

Здравствуйте, можете подать на бывшего супруга в суд.Согласно ч. 3 ст. 29 ГПК РФ 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.