Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть деньги?

Здравствуйте! У меня такая проблема.....Пару дней назад купили сотовый телефон Nokia 200. Когда по нему разговариваешь, люди меня плохо слышать, отдаются эхо, шум.....я человека тоже плохо слышу, наверно плохо работают динамики. В интернете нашла закан о защите прав потребителя: Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

, поправку к закону "О защите прав потребителей":

В среду, 12 декабря, вступают в силу поправки в закон о правах потребителей.

Теперь согласно новой редакции закона «О защите прав потребителей» покупатель имеет право вернуть продавцу технически сложный товар — автомобиль, крупную бытовую технику, компьютер — в течение 15 дней после покупки при обнаружении в нем любых недостатков и получить его полную стоимость или замену. Раньше это было возможно, только если недостатки признавались «существенными». Деньги назад можно будет потребовать и в том случае, если гарантийный ремонт занял больше 45 дней или в течение каждого гарантийного года товар в совокупности ремонтировался более 30 дней. Наконец, вводится плата за нарушение срока поставки: теперь она составит 0,5% в день от суммы предоплаты. Раньше можно было требовать по Гражданскому кодексу только плату за пользование деньгами (в размере учетной ставки ЦБ — 10% в год).

Автодилеры опасаются "потребительского шантажа" и небезосновательно: выходит, теперь покупатель сможет вернуть приобретенную машину, даже если бардачок плохо закрывается.

Председатель правления КонфОП и один из авторов нововведений Дмитрий Янин уверен, что поправки послужат защите прав потребителя.

10.12.2007.

И правильно ли я поняла, что я могу прийти в магазин и потребовать вернуть деньги за него или обменять на такой же товар, если у него недостаток? А исходя из поправки к закону, даже товар надлежащего качества я могу вернуть...Это так?

Решила сходить в магазин и потребовать деньги за телефон или обменять на такой же. Но мне сказали, что они по нему ЯКОБЫ всё хорошо слышат. И если хотим, то они могут отдать его на неделю на диагностику и если найдут недостаток, и если его можно отремонтировать, то отремантируют, а если нет - то только тогда его обменяют. И больше никак....Типа у них такие правила! Разве может такое быть: закон один, а у них правила совсем другие..... Имею ли всё-таки право вернуть деньги за данный телефон?

Посоветуйте, как мне лучше поступить в этой ситуации! Что мне делать?

С уважением, Екатерина.

26 Августа 2012, 15:26, вопрос №15195 Екатерина, г. Сызрань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! закон вы сами нашли верно. но тут есть тонкость- телефон технически сложный товар и он может быть возвращен но после проведения экспертизы ( они это имели в виду?). при этом вы можете требовать как замены его на новый такой же ( если экспертиза покажет что он некачественный и вашей вины в этом нет) либо возврата полной стоимости. никакие их правила не могут быть выше закона, чтобы они там не говорили, главное чтоб у вас был товар, весь его комплект и чек (с чеком это сделать проще)

    26 Августа 2012, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats