Можно ли одновременно иметь две временные регистрации в разных городах?

добрый день ! У меня нет постоянно прописки в своем городе, есть только временная. Я поступаю в другой город и мне нужна там временная прописка. Могу ли зарегестрироваться в другом городе, при этом не выписываясь? Т.е иметь несколько временных регистраций в разных городах.

, Мария, г. Магнитогорск
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Прямого запрета нет, но одна из регистраций в этом случае будет фиктивной, т.к. Вас не будет по этому адресу.

ЗАКОН
О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ
И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Основные понятия
фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства — регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.