Как вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, если нарушена целостность упаковки?
Здравствуйте. Приобрел в интернет магазине Ulmart.ru игровой манипулятор - геймпад. Геймпад поставляется в блистере (товар запечатан в слюду). Блистер был вскрыт для извлечения находящегося в нем товара - геймпада. Товар оказался ненадлежащего качества с моей точки зрения. Некоторые кнопки заедают, к некоторым приходится прилагать усилия для нажатия. Для цены в 1200р это не приемлемо. Позвонив в гарантийный отдел для уточнения политики возврата магазина, меня проконсультировали что товар поставляющийся в запечатанном виде - блистере или слюде не подлежат обмену в рамках программы "moneyback" магазина Ulmart.ru, а значит обменять товар или вернуть затраченные денежные средства я не смогу. Вскрытая (аккуратно, по шву) коробка-блистер, товар-геймпад находящийся в ней, полная комплектация и чеки сохранены. Потребительские свойства товара так же сохранены, товар был в эксплуатации около 20 минут. Руководствуясь 25 статьей ЗоЗПП, могу ли я требовать возврата или замены товара по критериям указанным в статье 25 ЗоЗПП при условии что нарушена целостность упаковки в которой товар поставляется?