8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед сверху отрезал вентиляцию в кухне и не пускает проверяющих, какие меры можно предпринять?

сосед сверху отрезал вентиляцию в кухне, проверяющих к себе не пускает. Что надо делать и кому? Кто дает предписание о входе в квартиру? Управляющая компания?

, екатерина, г. Москва
Нина Маркелова
Нина Маркелова
Юрист, г. Екатеринбург

управляющей компании необходимо обратиться в суд с требованием о допуске в жилое помеще

0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Москва

управляющая компания требует, чтобы я личным порядком обращалась в суд на соседку сверху.Сами управляющая компания НЕ хочет обращаться в суд, говорят это" не их дело"

Вентиляция входит в состав общего имущества.

Статья 161 ЖК РФ

1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

1.1. Надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме должно осуществляться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о техническом регулировании, пожарной безопасности, защите прав потребителей, и должно обеспечивать:

1) соблюдение требований к надежности и безопасности многоквартирного дома;

2) безопасность жизни и здоровья граждан, имущества физических лиц, имущества юридических лиц, государственного и муниципального имущества.

Вы можете обратиться в жилищную инспекцию, прокуратуру с жалобой на управляющую компанию о ненадлежащем содержании общего имущества или подать иск в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Через какое время можно перевестись в колонию поселения с общего режима?
Здравствуйте, сына осудили по 228.1 ч 5, дали 4.6. На момент совершения преступления он был несовершеннолетним. Вопросы: через какой срок можно рассчитывать на удо? Через какое время можно перевестись в колонию поселения с общего режима?
, вопрос №3963890, Евгения, г. Белгород
Уголовное право
Сколько длиться по угону авто, и через какое время можно забрать машину хозяину с полиции
Сколько длиться по угону авто,и через какое время можно забрать машину хозяину с полиции
, вопрос №3963569, Василий, г. Иркутск
Гражданство
Вопрос: будут ли меня штрафовать за необновленный паспорт, несмотря на то, что я на территорию России не въезжал уже больше года и не собираюсь?
Внутренний паспорт окончательно истекает в январе (проходит 3х месячный период после 45-летия). Есть постоянный вид на жительство и ИП за рубежом, там и проживаю. (МВД о 10-летнем ВНЖ оповестил через Госуслуги.) При этом есть еще регистрация в России. Вопрос: будут ли меня штрафовать за необновленный паспорт, несмотря на то, что я на территорию России не въезжал уже больше года и не собираюсь? Если да, то можно же наверное как-то этот штраф оспорить на основании того, что я не проживаю в России?
, вопрос №3963494, Человек, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте у меня такой вопрос сосед сроил сарай для коров и птицы на мой границе и отвод на мой стороне куда обращаться чтобы устранили этот вопрос
Здравствуйте у меня такой вопрос сосед сроил сарай для коров и птицы на мой границе и отвод на мой стороне куда обращаться чтобы устранили этот вопрос
, вопрос №3961713, Илимдар, г. Иркутск
Защита прав потребителей
По остатку блоков обещания продолжились, были все новые и новые сроки, так блоков и не дождался
В мае этого года внес предоплату 100 процентную за 2016 керамзитных блоков , обещали 30 мая блоки привезти , но обманули . на требование вернуть деньги начались обещания поставить блоки . в итоге в июле привезли 504 блока , после того как я пригрозил пойти в полицию. По остатку блоков обещания продолжились , были все новые и новые сроки , так блоков и не дождался . все перешло на возврат денег , с этим тоже самое что и с блоками , обещал в сентябре отдать , потом октябрь , ноябрь , уже декабрь , каждый месяц перенос на другой , есть еще много моментов в этом деле , например деньги переводились на карту его ( руководителя завода)супруги , договор он не прислал , который тоже обещал отправить по почте , есть чек отправленный по воцапу, какие мне шаги предпринять чтобы подать на него в суд . есть вся переписка с ними .
, вопрос №3961524, Азат, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017