8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли дать показания свидетелю по телефону?

Добрый вечер.

Ситуация такова, сидим с другом в Макдоналдсе. У моего друга на столе лежит одна вещь. К нам подходят 4 молодых человека, просят посмотреть, но сразу мы не даём. Через минут пять упрашиваний мой друг дал им посмотреть. Они долго стояли рядом с нами и рассматривали эту вещь, а потом просто ушли. Мы не стали их сразу догонять, так как испугались и их было 4, они были взрослые, а нас только двое. Через минут 20 мы решились подойти к этим молодым людям и попросить эту вещь обратно, но они утверждали, что не знают нас и ничего у нас не брали. В итоге мы просто ушли.

Завтра друг идёт в полицейский участок писать заявление. Я являюсь свидетелем, но по уважительной причине я не могу поехать в полицейский участок. Могу ли я дать показания по телефону?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Максим!

Завтра друг идёт в полицейский участок писать заявление. Я являюсь свидетелем, но по уважительной причине я не могу поехать в полицейский участок. Могу ли я дать показания по телефону?
Максим

Нет, это невозможно в соответствии с требованиями действующего уголовно-процессуального законодательства. Следователь обязан будет вас опросить, проверить вашу личность и просить подписать документы с вашими показаниями. Вас вызовут отдельно к следователю.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В их действиях есть признаки открытого хищения, статья 161 УК РФ(грабеж), вас как свидетеля опросят а потом допросят на протокол. По телефону только разговор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Они вряд ли дадут документы, как поступить?
здравствуйте, после смерти отца осталась квартира, что вы восстоновить наследство сказали через суд так как прошло 6 месяцев и нужны документы квартины и его свидетельство о смерти а я с родственниками с его стороны не общаюсь как мне поступить в данной ситуации? там ещё прописона его сестра, и могут ли они узнав что я претендую на эту квартиру все прописаться туда чтоб моя доля была маленькая? они вряд ли дадут документы, как поступить?
, вопрос №4001171, алёна, г. Москва
Земельное право
Можно ли строить дом в ипотеку на такой доле участка?
Приветствую! Участок в МО ИЖС 5,7 соток п находится в долевой собственности Доля 256/300 принадлежит одному собственнику , который подарил остальным 1/20 , 1/30 , и пять долей по 1/100. Паспортные данные и место проживания владельцев ничтожно малых долей неизвестно Можно ли отмежевать большую долю 256/300 для строительства дома , как поступить в таком случае? Можно ли строить дом в ипотеку на такой доле участка?
, вопрос №4000757, Лилия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар или обменять на другой?
Здравствуйте, в магазине триал спорт выбирал термобелье. В этом магазине можно и нужно примерять термобелье перед покупкой. После быстрой примерки нескольких размеров купил одну модель. После, один день проходил в термобелье и решил изнутри посмотреть на швы , а где то расходятся,где то порвались,где то торчат нитки. Белье дорогое , но качество оставляет желать лучшего. Я считаю что это либо производственный брак , шов может со временем разошелся,либо кто то из покупателей когда примерял чем то задел и оно разошлось. Но в любом случае до меня не знаю сколько мерили, разошлось под подмышкой, поэтому это было видно только после того как посмотрел изнутри. Снаружи этого не заметно. Можно ли вернуть товар или обменять на другой?
, вопрос №4000734, Максим, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Как можно убрать это сведение со справки о судимости и можно ли?
Добрый вечер.Как можно убрать это сведение со справки о судимости и можно ли?Хочу устроится на работу на авиационно военный завод.
, вопрос №4000726, Хиджран, г. Таганрог
Приватизация
Вопрос: можно ли приватизировать квартиру сразу на меня?
Добрый день! Ситуация такая : у моей свекрови есть двоюродная сестра, которая хочет приватизировать квартиру(сейчас она просто в найме) , если мы ей будем помогать, то квартиру впоследующем она хочет оформить на меня (невесту своей сестры). Вопрос: можно ли приватизировать квартиру сразу на меня? И если можно, то что для этого нужно.
, вопрос №4000176, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017