Отказ мамой от доли в квартире, если часть ипотеки погашена маткапиталом

Может ли мама отказаться от своей доли в квартире, купленной по ипотеке. Ипотека погашена с использованием части средств материнского капитала. Соглашение о распределении долей еще не подписывалось.

, Максим, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!

Может ли мама отказаться от своей доли в квартире, купленной по ипотеке. Ипотека погашена с использованием части средств материнского капитала. Соглашение о распределении долей еще не подписывалось.
Максим

Нет, не может. Для начала нужно выделить доли всем членам семьи, а затем после регистрации перехода прав на объект, мать может подарить свою долю любому лицу.

Желаю удачи!