Как узнать, платит за меня налоги директор или нет?

Я работаю продавцом,с мая месяца меня оформили и говорят что платят за меня все налоги,но мне до сих пор не приходил код с налоговой

, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если Вам не известно присвоен Вам ИНН или нет, то Вы можете посетить налоговую инспекцию по месту Вашего жительства и попросить предоставить эти данные. Если вы знаете, что вам присвоен ИНН и вы даже его знаете, то Вы также посетив налоговую инспекцию можете запросить предоставить сведения об уплаченном налоге о доходах физических лиц. Если предприятие их платит то они будут отражены в вашем личном кабинете.

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Вы можете обратиться с паспортом и страховым свидетельством (СНИЛС) в территориальный орган Пенсионного Фонда РФ по месту регистрации и написать заявление. Вам либо по почте будет направлено извещение о состоянии индивидуального лицевого счета, либо предоставлена выписка из индивидуального лицевого счета непосредственно в клиентской службе.

Также Вы можете воспользоваться данной услугой через официальный портал Госуслуг или в многофункциональном центре предоставления государственных услуг по месту жительства.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна! Чтобы выяснить по уплате НДФЛ работодателем, необходимо обратиться в налоговую или зарегистрироваться на сайте госуслуг. Таким образом Вы сами сможете за последние 3 года отслеживать уплату налогов работодателем.